Ночь музеев 2016 в Санкт-Петербурге

В ночь с 21 на 22 мая 2016 года нас ожидает волшебная по своим возможностям ночь. Посетить любимые и малознакомые музеи можно будет в непривычное время: они откроют свои двери ночью. Все музеи, участвующие в акции готовят особую программу, потому их интересно посетить, даже если Вы неоднократно там были.

Санкт-Петербург участвует в акции, посвященной международному дню музеев, - в эту ночь открывают свои двери музеи в 42 странах Европы.

В Санкт-Петербурге в этом году в акции участвует 99 музеев, из которых 19 — впервые,  некоторые из них будут открыты до полуночи, другие — до 6 часов утра.

Желающие посетить несколько музеев могут сделать это по единому билету, который продается в некоторых музеях или театральных кассах и стоит 400 рублей (конечно, посетить все музеи не получится, ввиду ограниченного времени). Такой билет можно будет купить и в ночь музеев в любом из них, однако тогда вы рискуете попасть в очередь. У тех, кто захочет посетить только один музей, будет возможность купить билет в кассе самого музея.

В эту ночь не стоит волноваться о том, как передвигаться по городу. Для всех владельцев единого билета будут доступны автобусы акции, которые в эьу ночь будут ходить по 5 маршрутам, все маршруты будут иметь общую остановку у Исаакиевского собора со стороны Александровского сада, где можно будет пересесть с одного маршрута на другой. Кроме того, в эту ночь будут работать и некоторые маршруты городского транспорта: с 00:00 до 06:00 будет осуществляться движение городских автобусов по маршрутам № 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154, обеспечивающих подвоз жителей спальных районов Санкт-Петербурга к станциям метрополитена. Тариф на проезд на ночных маршрутах составляет 30 рублей. Кстати, по сообщению пресс-службы метрополитена, и метро в эту ночь закрываться не будет.

Поделиться в соцсетях

Контакты

WhatsApp

Мы на Tripadvisor

Награды

Наши гиды получили диплом "Лучший гид по Санкт-Петербургу на итальянском языке"

Рейтинг@Mail.ru