Олегу Басилашвили — 80!

Известный актер Олег Басилашвили отпраздновал 26 сентября свой 80-й юбилей. Любимый зрителями разных поколений Басилашвили с блеском исполнял самые разные роли, вживаясь в любой образ совершенно органично.
Свой юбилей актер встретил в стенах родного театра, которому отдал более полувека своей жизни. Сюда, в БДТ , он пришел через несколько лет после окончания школы-студии МХАТ и никогда не изменил ему. Напомним, что именно сегодня Большой драматический театр открылся после трехлетней реконструкции.

С юбилеем артиста, которого все мы помним по фильмам «Вокзал для двоих», «Осенний марафон», «О бедном гусаре замолвите слово», «Противостояние», поздравили президент России Владимир Путин и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Напомним, что в 2012 году актер получил звание  Почетного гражданина Санкт-Петербурга, которое присваивается один раз в год за большой вклад в культуру, науку или экономику города.
А нам остается пожелать актеру долгих лет жизни, осененных радостью работы в театре и любовью близких, а также признания и любви зрителей.

Поделиться в соцсетях

Контакты

WhatsApp

Мы на Tripadvisor

Награды

Наши гиды получили диплом "Лучший гид по Санкт-Петербургу на итальянском языке"

Рейтинг@Mail.ru